Топ-темы

Одесская область: страсти по Хасану - в поселке Таирово острый политический конфликт

Таировская избирательная комиссия игнорирует решение Одесского суда и не регистрирует кандидатом на пост главы ОТГ руководителя Овидиопольской районной парторганизации «Батькивщины» Хасана Хасаева и кандидатов в депутаты совета ОТГ от «Батькивщины» на местных выборах 24 декабря.

12.1215:13

30 ноября Хасана Хасаеву и кандидатам в совет ОТГ отказали в регистрации на выборах по надуманным причинам - ТИК якобы усомнилась в действительности паспорта Хасана Хасаева.

А уже 5 декабря Овидиопольский районный суд Одесской области признал эти основания для отказа в регистрации незаконными и вынес решение, которым обязал комиссию повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидатов от «Батькивщины». Заметим, что и Одесский апелляционный суд оставил без изменений решение Овидиопольского райсуда.

Несмотря на это ТВК саботирует рассмотрение этого вопроса. Так, назначенное на вечер понедельника заседание комиссии не состоялось из-за якобы отсутствия электроснабжения в помещении, где должна заседать комиссия.

«Когда мы узнали, что в помещении выключили свет, то специально привезли свой генератор и сообщили, что можем полностью обеспечить электроснабжение здания. Кроме того, Хасан Хасаев отметил, что может предоставить помещение поселкового совета для проведения заседания комиссии. Однако ТИК проигнорировала все предложения и видно было, что это делается умышленно. Комиссия не планировала сегодня собираться », - сообщил глава Одесской областной парторганизации, первый заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский.

Он убежден, что время затягивается специально «Делается все, чтобы не зарегистрировать кандидатом в председатели ОТГ Хасана Хасаева и кандидатов в совет ОТГ от« Батькивщины ». Они хотят сделать все, чтобы наша политическая сила была как можно позже допущена к выборам, или вообще - не допущена. Мы считаем данный факт политическим заказом ».

Учитывая ситуацию, представители «Батькивщины» написали жалобу в ЦИК с требованием распустить комиссию и подготовили жалобу в прокуратуру о том, что комиссия регулярно не работает и мешает нормальному избирательному процессу.

Отметим, в случае, если ТИК не рассмотрит соответствующий вопрос в среду, 13 декабря (когда истекает срок рассмотрения заявлений), члены комиссии будут нести уголовную ответственность по статье 382 УК Украины - уклонение от исполнения решения суда.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29