Топ-темы

Одесская область: Ахметов vs TIS - подробности борьбы за влияние в порту Южный

Как сообщает телеграм канал «Одесский городовой», в порту «Южный» нарастает мощный конфликт между Ринатом Ахметовым и группой компаний TIS, который уже вылился в масштабную информационную атаку на TIS.

11.612:01

Так, принадлежащий Ахметову ТРК «Украина» на прошлой неделе выпустила сразу два достаточно масштабных материала о компании TIS. Оба материала явно носят «заказушный» характер, и могли быть актуальны в прошлом году, в разгар финала "децентрализации", но у Ахметова по каким-то причинам решили их придержать. А вот сейчас, за неимением другой информации, выбросили в информационное поле, надеясь создать скандал...

В последнее время группа компаний TIS начала понемногу забирать под себя грузовой трафик ранее обслуживающийся структурами Ахметова, а потом и вовсе, вместе с изменившим Ахметову и теперь уже бывшим главой порта Сергеем Ковшаром, подняли ставки на перегрузку железной руды с 3,8 доллара за тонну до 5,2 доллара. Для Ахметова, у которого в порту «Южный» около 75% рудных грузов, это означало потерю десятков миллионов долларов за год.

Поэтому, как только перед Ахметовым возникла перспектива платить больше чем сейчас – без объявления войны, против TIS-а была начата широкомасштабная информационная война.

Так, в результате кулуарных договорённостей, с должности сняли Сергея Ковшара и вернули в порт более послушного и подконтрольного Ахметову руководителя - Александра Олейника.

Стоит отметить, что жители Визирской ОТГ давшие интервью журналистам ТРК Украина, мягко говоря раздосадованы, так как «журналисты» в угоду заранее прописанному сценарию, бессовестно порезали и переврали то, что говорили люди.

Проплаченые сюжеты на ТРК Украина это скорее всего только начало грязной информационной компании, и вскоре за ней последуют проплаченные митинги и другие попытки оказать давление.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: після нічної атаки місто без світла та води

Одеса майже добу знаходиться під масовоною атакою росіян.

13.1213:49
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00