Экономика

Одесса: отопительный сезон начнётся позже...из-за экономии

В связи с экономией энергоносителей, одесситов ждет позднее начало отопительного сезона.

26.815:59

В этом году тепло в домах одесситов появится не раньше 25 октября.

В городе и области проходит активная подготовка к отопительному сезону. Как отмечают в облгосадминистрации, в связи с сокращением уровня потребляемого газа, в сельской местности осуществляют производственно-технические мероприятия по ремонту котельных. 

«Одесская область получила на 30% меньше газа, чем в прошлом году. Это повлекло за собой то, что в Одессе, Белгород-Днестровском, Ильичёвске, Измаиле и ряде других городов области проводятся технические мероприятия по обновлению котельных. Надо сказать, что в  этом году мы будем экономить электроэнергию не только за счёт крупных предприятий», - подчеркнул и.о. заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Михаил Кучук. 

По словам Михаила Кучука, в этом году отопление в домах одесситов включат на 10-12 дней позже обычного. Также в целях экономии намерены продлить зимние каникулы в школах.

«Многое зависит от погоды. Планируем дать отопление 20-25 октября. Будем продлевать зимние каникулы в школах. Но это не значит, что в школах на этот период будет отключено отопление. Мы постараемся приложить максимум усилий для того чтобы одесситы не ощутили дискомфорта», - пояснил Михаил Кучук. 

Как подчеркнул Михаил Кучук, сегодня проводятся переговоры с ПАО «Одессаоблэнерго» и другими бюджетообразующими предприятиями на предмет выработки эффективной схемы, направленной на экономию электричества. К работе также привлечены структуры ЖКХ, основная задача которых проверить состояние и в случае необходимости отремонтировать электрические сети в жилых домах Одессы. 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29