Политика

Одесская область: замглаві сельсовета задержан на взятке

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Правоохранители установили, что заместитель председателя Фонтанского сельсовета Петр Ширба требовал деньги с подлежащих мобилизации мужчин.

В частности, полицейские задокументировали факт вымогательства чиновником 4 800 долларов у 32-летнего местного жителя. В такую ​​сумму фигурант оценил свои услуги по предоставлению документов о непригодности к военной службе и отсрочке мобилизации путем воздействия на должностных лиц ТЦК и СП и ВЛК.

Правонарушитель задержан на рабочем месте после получения второй части неправомерной выгоды в размере 800 долларов.

Мероприятия проводились следователями следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области при оперативном сопровождении работников Управления Службы безопасности Украины в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

У Львові на вулиці вьито Андрія Парубія

У Львові застрелили українського політика та колишнього голову Верховної Ради Андрія Парубія.

30.813:16
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30