Культура

Одесская область: Затишье хочет стать центром громады

Жители поселка Затишье выступили категорически против создания лишь одной громады в районе с центром во Фрунзовке.

25.511:11

По плану областных властей все 53 населенных пункта района должны объединиться в одну громаду.

Против такой перспективы выступили депутаты и актив Затишанского поселкового совета, которые организовали общественное обсуждение по данному вопросу. В нем приняли участие и представители соседнего Ленинского сельсовета.

По мнению жителей Затишья, при объединении с селом Ленино можно создать вполне состоятельную и самодостаточную территориальную единицу. Тем более, что между этими громадами есть хорошее транспортное сообщение по железной дороге.

Руководитель фермерского хозяйства "Роксолана" Николай Чеховский заявил, что нужно брать все в свои руки и отстаивать интересы громады.

"Подобное укрупнение громад уже было при Советском Союзе, но со временем все вернулось на круги своя. Ныне, при перекраивании территорий, многие люди останутся без работы, поскольку, экономя средства, ряд объектов социальной сферы просто закроют. А это, в свою очередь, снизит доходы в бюджет", - отметил он.

По результатам собрания было решено писать письма руководству района и области, чтобы к мнению представителей громад прислушались. 

 

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00