Общество

Южный: врачи горбольницы не оказали помощь подростку, с подозрением на перелом

15 декабря в Южном 14-летняя девочка ушибла руку и с подозрением на перелом, обратилась в приемное отделение больницы, а позже в поликлинику, но так и не получила помощи.

17.1211:55

Об этом мама ребенка Елена рассказала в соцсетях.

По словам Елены, в конце учебного дня в школе девочка сильно ушибла руку, вследствие чего она опухла и посинела. Ребенок обратился к школьной медсестре, однако та помочь не смогла и отправила ребенка в травмпункт городской больницы, который расположен неподалеку.
Так как родители ребенка являются сотрудниками одного из крупных предприятий, которое находится за чертой города, а сотрудники школы посчитали, что нет необходимости сопроводить девочку в больницу, она была вынуждена идти туда одна.

Как рассказала мама, там ей отказали в оказании медицинской помощи – не осмотрели и не сделали рентген, на основании того, что она была без сопровождения взрослых.

В больнице девочке посоветовали идти в поликлинику. Елена негодует, потому что самочувствием ребенка не поинтересовались и даже не вызвали "скорую", хотя поликлиника находится в другой части города.

Девочка пришла в поликлинику, но снова не получила помощи - у семейного врача на тот момент было совещание. По словам Елены, от медсестры ребенок не получил даже минимальной помощи, а кабинет рентгена уже не работал.
Девочка пошла домой. По дороге с работы мама вызвала скорую – при первичном осмотре врач не исключил перелом или трещину без смещения. На скорой Елена с дочерью приехали в приемное отделение той самой больницы, однако врач осмотрел руку и решил, что в срочном рентгене нужды нет. Консультация с врачом была назначена аж на утро следующего дня. В итоге, диагностировали ушиб.

Как сообщает издание "048.ua", со слов начмеда Южненской горбольницы, девочке должны были оказать медицинскую помощь, ведь с 14-ти лет подросток может обращаться за медицинской помощью без сопровождения взрослых.
Как заметили многие неравнодушные пользователи соцсетей, есть масса вопросов - будет ли проведено разбирательство по данному случаю с медперсоналом больницы и поликлиники? А также, почему ребенка не сопровождали сотрудники школы, ведь происшествие произошло в период учебного процесса.

Стоит отметить, что вчера,16 декабря, на очередной сессии Южненского городского совета рассматривали вопрос дополнительного финансирования Южненской горбольницы. Вопросов у депутатов не было по поводу пунктов, которые касались расходов по лечению коронавируса. Но вот пункт "утепление фасада здания больницы" на полмиллиона гривен заставил депутатов уточнить, сколько уже было потрачено на эти работы. По словам начальника финуправления, на данную статью расходов уже потратили более 8 млн. гривен и это заставило депутатов усомниться в необходимости данных расходов...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07