Политика

Южный: сессия продолжилась после недельного перерыва - земли инвесторам, пляжам новое коммунальное предприятие

3 февраля депутаты Южненского городского совета продолжили заседание V сессии восьмого созыва, которую 25 февраля решили приостановить.

4.34:01

Депутаты рассмотрели ряд важных вопросов, среди которых были и вопросы, которые касались развития инвестиционных проектов.
Так, депутаты приняли решение выставить на продажу участок земли, на котором инвестор планирует построить строительный супермаркет "Эпицентр". Это условие выдвинули представители инвестора, которые сослались на то, что после постройки здания супермаркета они получат права собственности на земельный участок. Но это будет решение полученное через суд и у общественности могут возникнуть определенные подозрения. Да и бюджет получит намного меньше средств, чем может получить в случае продажи этого участка через аукцион, согласно требований законов.

Ряд вопросов вызвал проект решения, в котором речь шла о строительстве корта и колеса обозрения. В частности, в вопросе проекта теннисных кортов была проблема связанная с установлением межевых столбов, указывающих на границы участка. А вот с проектом колеса обозрения возникли проблемы, так как участок, который планируется выделить для реализации этого проекта, граничит с коммуникациями. Ряд депутатов предложили урегулировать этот вопрос и привести проект в порядок, чтобы инвесторы проекта не столкнулись потом с проблемой переноса коммуникаций и ответственности в случаи повреждения этих коммуникаций.

- Что касается колеса обозрения, то там коммуникации. Мой коллега депутат Назаренко сказал: “Когда вы начинаете какие-либо действия, то подумайте на три хода вперед о том, что вы получите в итоге?‟. В итоге мы поставим колесо обозрения, потом будем его сносить и делать коммуникации. Либо мы заставим человека, который выиграет аукцион их переносить, либо мы сейчас запланируем и перенесем их сами, - отметил депутат Южненского городского совета Александр Гречкин.

По инициативе депутата Владимира Сивака был внесен проект решения о создании нового коммунального предприятия - Южненское побережье.

- По факту мы имеем три пляжа: южненский, григорьевский и сычавский. Если мы говорим о населении нашей территориальной громады, то оно составляет порядка 35 тыс. человек. В курортный сезон население увеличивается до 100 тыс. человек. Я считаю, что люди, которые к нам приезжают, так как мы являемся одним из центров рекреации и курортного отдыха в Одесской области, заслуживают на нормальное благоустройство и поддержание санитарно-технического состояния. Этого заслуживают как горожане, так и люди, которые к нам будут приезжать, - подчеркнул Владимир Сивак.

Также на сессии единогласно было принято решение о выделении из бюджета 3 млн грн для закупки трех аппаратов ИВЛ. Аппараты планируется закупить для нужд городской больницы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29