Культура

Южный: на ОПЗ обнаружили схемы уклонений от налогов на десятки миллионов гривен

На Одесской припортовом заводе разоблачена схема многомиллионных уклонений от налоговой в рамках поставок газа.

20.514:48

Государственная фискальная служба разоблачили масштабное уклонение от уплаты налогов на сумму более 41 млн гривен в рамках давальческой схемы на ОПЗ.
Правоохранители установили, что должностные лица указанного предприятия, находящегося в г.. Киеве, с целью занижения налоговых обязательств в период 2020 осуществляли реализацию товарно-материальных ценностей за налоговым и финансовым учетом, что привело к фактическому непоступлению в Государственный бюджет средств в особо крупных размерах.Предприятие приобретало природный газ с целью его последующей передачи на ОАО «Одесский припортовый завод» для изготовления аммиака и карбамида, который экспортировался и реализовывался на территории Украины.

Проанализировав финансово-хозяйственной деятельности предприятия 2020 года, и сделав необходимые расчеты, правоохранители обнаружили избыток изготовленного карбамида, который в дальнейшем, по оперативным данным, реализовано за наличные средства без отражения в налоговой и финансовой отчетности.По предварительным подсчетам сумма нанесенного государству ущерба в результате «теневой» реализации карбамида составляет 41 млн грн.
С целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления были проведены обыски в Киеве и в Одесской области.По результатам санкционированных обысков обнаружены и изъяты финансово-хозяйственные документы, содержащие подтверждение совершения уголовного преступления.
В настоящее время проводится досудебное расследование.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47

Поліцейські вибухотехніки вилучили залишки російського безпілотника, який під час нічної атаки влучив у квартиру на п’ятому поверсі житлового будинку в Одесі. Про це повідомили в пресслужбі ГУНП в Одеській області.

12.810:57

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59