Политика

Южный: депутаты не поддержали обращения к жителям о единение перед угрозой войны

Сегодня, в срочном порядке, депутаты Южненского горсовета собрались на внеочередную сессию.

18.213:16

Главным и фактические единственным вопросом повестки дня внеочередной сессии было рассмотрение обращения у жителям громады по поводу сохранения мира, консолидации украинского общества и укрепления его стойкости, которое было предложено депутатами от фракции ЕС.
Не смотря на то, что в зале был кворум, текст обращения вызвал бурные обсуждения. Так депутаты от ОПЗЖ, Александр Гречки и Владимир Сивак поддали подобные действия критике и предложили дополнить обращения требованием к руководству страны о выполнении Минских соглашений.
В свою очередь депутаты от партии НАШИ, Валентина Дешко и Андрей Горивенко публично призвали коллег не тратить время на обращения, которые не могут кардинальным образом повлиять на политическую ситуацию и заниматься вопросами жизнедеятельности громады.
Депутат от фракции ЕС Максим Кушнир призвал коллег не заниматься политическим пиаром, а принять важное обращение. Он также упомянул, что в ближайшее время депутаты будут рассматривать проект решения о создании теробороны, которая является важным элементов в повышении безопасности громады в свете новых угроз и военного вторжения России.

Депутаты от партии НАШи так не голосовали ни за один из проектов, в то время как депутаты от ОПЗЖ голосовали фактические единственные за вариант со своими правками. В итоге, ни один вариант обращения не набрал необходимого количества голосов.
Стоит отметить, что городской голова Владимир Новацкий отсутствовал на сессии сославшись на позитивный тест на COVID-19.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29