Экономика

Южный: ОПЗ продадут к середине декабря

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус и глава Фонда госимущества Игорь Билоус 17 августа посетили ОПЗ и оценили его инвестиционную привлекательность.

18.87:59

"Это шикарное, современное предприятие. С трудом верится, что оно было построено в 70-х годах", - заявил Абромавичус после осмотра завода.

Наряду с этим, министр подчеркнул, что припортовый завод не входит в число предприятий, которое государство должно сохранить в долгосрочной перспективе, и успех его приватизации даст власти новый толчок к реформированию экономического сектора.

Кроме того, было отмечено, что предприятие должно продолжать активную работу, продолжая наращивать объемы прибыли и никакие политические события не должны оказывать влияние на стабильную работу предприятия.

Глава Фонда госимущества Игорь Билоус сообщил, что до 1 сентября на завод будет делегирован иностранный консультант. В покупке завода уже заинтересованы около 10 инвесторов.

"Фонд почти завершил создание конкурсной комиссии, которая поспособствует открытым и прозрачным торгам. Стартовая цена ОПЗ - 500 млн долларов. Мы ожидаем, что победитель торгов будет определен не позже середины декабря", - отметил Билоус.

Добавим, что в рамках визита в Одессу чиновники ознакомятся с активами порта "Южный" и побывают на заседании совета по реформированию госпредприятий под председательством губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: "шахеди" влучили в православний монастир

Сьогодня вночі, в Одесі, внаслідок атаки російських ударних безпілотників спалахнула пожежа на території православного монастиря.

28.12:18
Последние новости

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45

Одеський центр дитячої та юнацької творчості «Еврика» на вулиці Космонавтів, 7, втратив приміщення. Тепер на 754 кв.м розміститься управління Пенсійного фонду Київського району, яке, своєю чергою, опинилося на вулиці через Veteran Hub.

12.112:02

Затриманий США 7 січня танкер Marinera пов'язаний з молдавським олігархом-втікачем Іланом Шором і українським ексдепутатом Одеської міськради від ОПЗЖ Віктором Баранським.

9.111:00

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00