Экономика

Южный: у города не хватает денег на льготных проезд пенсионеров?

В Южном, который считается наиболее благополучным городом Одесской области, возник очередной очаг социального напряжение. Связанно это с отменной льготного проекта на маршрутных автобусах "Одесса-Южный".

25.111:39

Принадлежащее известному в Одессе бизнесмену Сурену Сардаряну ПАО «Севертранс» уведомило пассажиров об отмене льготного проезда по маршрутам №67 и №68, курсирующих из Южного в Одессу.

Жители Южного опубликовали фото соответствующего объявления в сети Интернет.

Отмену льготного проезда у Сардаряна поясняют значительными убытками предприятия — государственные дотации на перевозку льготников были отменены еще с началом 2016-го года, в связи с чем, эта нагрузка легла на городской бюджет, который профинансировать эту сферу тоже, судя по всему, не в состоянии. Теперь льготникам придется оплачивать полную стоимость проезда - 26 гривен с учетом недавнего повышения тарифа.

Как удалось выяснить нам из общения с сотрудниками "Севертранс", Лиманский райсовет выделил средства из бюджета для компенсации проезда жителям сел, который находят по маршруту "Одесса-Южный". В то же время бюджет Южного, который в 2016 году был одним из самых высоких и по заверениям мэра Южного, Владимира Новацкого, позволяет финансировать ряд городских программ (например, строительство современного здания исполкома), не содержит статьи расходов по компенсации проезда льготным категориям граждан.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22

У суботу, 25 липня, під час виходу з порту Одещини російські загарбники двічі атакували цивільне судно під прапором Палау, яке перевозило майже 2,8 тисячі тонн кукурудзи. Двоє моряків зникли безвісти

26.710:18

Одеський припортовий завод знову виставлять на відкритий електронний аукціон - приватизація допоможе відновити роботу підприємства та залучити великі інвестиції.

19.710:10