Экономика

Южный: у города не хватает денег на льготных проезд пенсионеров?

В Южном, который считается наиболее благополучным городом Одесской области, возник очередной очаг социального напряжение. Связанно это с отменной льготного проекта на маршрутных автобусах "Одесса-Южный".

25.111:39

Принадлежащее известному в Одессе бизнесмену Сурену Сардаряну ПАО «Севертранс» уведомило пассажиров об отмене льготного проезда по маршрутам №67 и №68, курсирующих из Южного в Одессу.

Жители Южного опубликовали фото соответствующего объявления в сети Интернет.

Отмену льготного проезда у Сардаряна поясняют значительными убытками предприятия — государственные дотации на перевозку льготников были отменены еще с началом 2016-го года, в связи с чем, эта нагрузка легла на городской бюджет, который профинансировать эту сферу тоже, судя по всему, не в состоянии. Теперь льготникам придется оплачивать полную стоимость проезда - 26 гривен с учетом недавнего повышения тарифа.

Как удалось выяснить нам из общения с сотрудниками "Севертранс", Лиманский райсовет выделил средства из бюджета для компенсации проезда жителям сел, который находят по маршруту "Одесса-Южный". В то же время бюджет Южного, который в 2016 году был одним из самых высоких и по заверениям мэра Южного, Владимира Новацкого, позволяет финансировать ряд городских программ (например, строительство современного здания исполкома), не содержит статьи расходов по компенсации проезда льготным категориям граждан.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00