Экономика

Южный: с ОПЗ уходят кадры

Остановка Одесского припортового завода (ОПЗ) весьма сильно ударила по благосостоянию многих сотрудников предприятия, которые задумались о вариантах смены места работы.

3.211:44

С 1 января 2017 года Одесский припортовый завод прекратил работу по решению Кабмина, а некоторые структуры предприятия перевели на трёхдневный график работы.

Предприятие из Алжира, занимающееся поставками карбамида и аммиака, предлагает специалистам-химикам Одесского припортового завода высокооплачиваемую работу в Африке.

"В Алжире такой же завод по технологии, производит аммиак и карбамид. Требования к специалистам: 8-10 лет опыта, профильное образование, английский на уровне минимального понимания. Для них это дешёвая рабочая сила, по 2 тысячи долларов, как бы это смешно для нас не было. В конце месяца у меня должен был быть перелёт, но, к счастью или к сожалению, этого не произошло. Пока я не решился. По многим причинам… К тому же я всё ещё патриот своей страны. Жаль многих усилий, потраченных на определённые изменения, которые я прилагал, хочется продолжать и хочется хорошо жить здесь. Пока есть эти капли оптимизма, буду оставаться здесь", - цитирует Радио Свобода представителя профкома ОПЗ Илью Юрченко.

Многие сотрудники завода сейчас принимают для себя решение - ждать, как же решится судьба ОПЗ в дальнейшем или сменить место работы. По неофициальной информации около тысячи сотрудников написали заявление об увольнении...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29