Топ-темы

Военное положение должно быть введено только на части территорий, где идут боевые действия

Партия УКРОП выступает за внедрение режима военного положения на территориях, прилегающих к районам боевых действий - Донецкой, Луганской областей и акватории Азовского моря.

26.1112:49

Об этом говорится в официальном заявлении «Украинского объединения патриотов», учитывая события, имевшие место 25 ноября в Керченском проливе и которые привели к ранению, захвату государством-агрессором в плен украинских военнослужащих, боевых кораблей и плавсредства.

«УКРОП также считает, что в нынешней ситуации объявления военного положения на всей территории Украины нецелесообразно», - добавили в партии.

В политсиле подчеркнули, что народные депутаты от УКРОПа поддержат предложение о введении военного положения во время соответствующего голосования в Верховной Раде. Однако сделают это при условии, если к рассмотрению этого вопроса Президент примет решение о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Еще одно условие партии - это принятие СНБОУ и одобрение гарантом Конституции решение о закрытии границы с РФ, введение существенных ограничений и запретов на взаимные поездки определенных категорий граждан.

Также партия отмечает, что поддержит введение военного положения при условии принятия СНБОУ и одобрения президентом решение о запрете деятельности на территории Украины любых организаций или учреждений, финансируемых или в любой способ аффилированные с государством-агрессором.

И, наконец, УКРОП настаивает на арестах на территории Украины имущества РФ, частных капиталов, имеющих российское происхождение, запрете бизнеса и инвестирования российского капитала в нашей стране.

В то же время в «Украинское объединение патриотов» сомневаются относительно мотивов президента ввести военное положение:

«Проведение политического телевизионного шоу с беспрецедентной прямой трансляцией заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения вызывает серьезные сомнения и аргументированные подозрения относительно истинных мотивов действий президента Порошенко и Украинские власти».

В связи с этим УКРОПе напомнили, что в свое время украинские власти не ввели военное положение после ряда событий. Речь идет о начале русской спецоперации в Крыму в феврале 2014 года, развертывания вооруженных сил РФ вдоль границы с Украиной весной 2014, начала проникновения на территорию нашего государства нерегулярных военных формирований России с целью дестабилизации ситуации и ведения партизанской войны.

Также действующая власть не ввела военное положение после обстрелов украинской территории с территории РФ, массовых убийств нерегулярными воинскими формированиями РФ граждан Украины в Донецкой и Луганской областях и захвата органов власти и др.

«Каждый из этих случаев и все они вместе должны были стать причиной для введения военного положения, но президент и Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко не сделал этого. За 5 лет войны даже не было применено военное патрулирование », - подчеркнули УКРОПовцы.

Кроме этого, учитывая признаки отсутствия надлежащего планирования и проведения морского перехода захваченных кораблей, в УКРОПе требуют создания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по изучению этого вопроса.

«Господин Президент, государство надо любить и защищать, а не торговать его интересами! Слава Украине и ее защитникам»- резюмировали в «Украинском объединении патриотов».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00