Культура

Одесса: вкладчики лопнувших банков митинговали у Саакашвили

В Одессе возле здания областной государственной администрации сегодня, 9 июня, прошел митинг вкладчиков банков «Дельта-банк» и «Форум», которые требуют выдачи им гарантированных вкладов.

9.615:41

Митингующие отмечают, что активы данных банков специально занижаются и они просят о принятии любых разумных решений, которые позволят вернуть физическим лицам их вклады - для этого, по их заявлению, достаточно продать все активы и портфели ликвидируемых банков. 

«Мы представляем инициативную группу «Дельта-банк» и банка «Форум» Одессы и области. Цель нашего визита - привлечь внимание новоназначенного губернатора Михаила Саакашвили к нашим проблемам, а также, по возможности, организовать встречу с ним инициативной группой в ближайшее время, так как следующая свободная запись на прием с главой ОГА датируется осенью, а до этого момента вкладчики могут потерять свои деньги», - заявил вкладчик «Дельта-банк» Николай Фомин. 

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц сообщили, что выплаты вкладчикам «Дельта-банка» должны начаться 11 июня. Общая прогнозируемая гарантированная сумма к выплатам вкладчикам на сегодня составляет 13,1 млрд грн. При этом выплачиваться они будут через несколько банков.

По информации Фонда, это самая крупная гарантированная сумма в истории ФГВФЛ, которая должна быть выплачена вкладчикам неплатежеспособного банка.

Напомним, сумма средств на счетах госкомпаний в «Дельта-банке» на момент признания его неплатежеспособным составила более 8,4 млрд грн.

Напомним также, Национальный банк Украины 3 марта принял решение ввести временную администрацию в ПАО «Дельта банк» в связи с неплатежеспособностью последнего.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22