Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины на Львовской железной дороге.
Во время патрулирования вокзала в дневное время сотрудники милиции обратили внимание на мужчину в камуфляжной одежде, походка которого привлекла внимание своим неестественным характером. Работники транспортной милиции пригласили гражданина в дежурную часть, где во время поверхностного осмотра изъяли 3 шт. гранат Ф-1, 5 гранат РГД, 2 гранаты РГН, 11 запалов к гранатам, 60 штук трассирующих патронов 5,45, 2 взрывпакета и 3 сигнальные ракеты.
Гражданин, по его словам собирался в Одессу, однако был доставлен в военную комендатуру для выяснения обстоятельств получения взрывных устройств, которые представляют значительную опасность для людей.
Между тем, представители военной комендатуры выразили благодарность работникам транспортной милиции на Львовской железной дороге, потому что такого количества опасных взрывчатых средств в зоне их оперативной ответственности со времени освобождения города не изымалось.
Комментарии: