Культура

Одесса: в недострои планируют поселить беженцев

По поручению премьер-министра Украины в Одесском регионе проводится сбор информации по недостроям со степенью готовность от 80%, куда планируется заселить вынужденных переселенцев из восточных регионов страны. Об этом рассказал и.о. начальник управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации Андрея Яцеленко.

7.310:25

«Механизм финансирования по достройке этих объектов не известен, но такие объекты у нас есть. Мы эту информацию сейчас создали», — отметил он.

В настоящий момент около 400 переселенцев, проживающих в стационарных учреждениях, намерены остаться в Одесском регионе, так как их прежнее жилье полностью уничтожено или стало непригодным для проживания. Центры социальных служб собирают базу данных об объектах, готовых принять таких людей на постоянное место жительство. Сейчас в области найдено всего 14 таких объектов. Кроме того, как отметил Андрей Яцеленко, Одесский регион готов принять еще 400 детей без сопровождения родителей для проживания в школах-интернатах.

 

Источник: "Волнорез"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30