Культура

Одесская область: в Куяльник хлынули воды Черного моря

Первый пробный запуск воды из Черного моря в Куяльницкий лиман проведен 21 декабря. Об этом сообщил на своей странице в 'Фейсбуке' общественник Сергей Гуцалюк.

21.1219:39

"Наша с вами борьба по спасению Куяльницкого лимана принесла первую существенную победу. Сегодня был осуществлен первый пробный запуск воды из Черного моря в погибающий Куяльник", – написал он.

По словам Сергея Гуцалюка, официальное открытие и запуск воды состоится в середине следующей недели.

"Как бы там ни было, но борьба которую мы с вами вели с 2007 года принесла весьма не паршивые результаты . Спасибо всем не равнодушным и участникам этой Куяльницкой эпопеи, но расслабляться рано – впереди еще много работы по сохранению того, что дано нам Богом и мы должны передать наследникам", – добавил он.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00