Культура

В деле по ОПЗ депутатов вызывают на допрос

Одесская прокуратура намерена допросить депутата в рамках уголовного производства о коррупции на ОПЗ.

19.1212:12

Одесская областная прокуратура вызвала на допрос народного депутату Украины, члена фракции партии "Народный фронт" в Верховной Раде Николая Мартыненко, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"В настоящее время допрошено более 20 свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и Жвания Давида Важаевича. Кроме того, прокуратурой Одесской области вызван на допрос народный депутат Украины Мартыненко Николай Владимирович", − говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, в ходе которого расследуется факт причинения вреда государству на сумму более 4 миллиарда гривень.

В четверг, 17 декабря, народный депутат Украины, член фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Сергей Лещенко сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро открыло два уголовных производства против Мартыненко по фактам злоупотреблений и коррупции в сфере атомной энергетики.
 

 

Источник: http://zn.ua/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00