Политика

В Верховной Раде иницицируют импичмент Президента

Народные депутаты из партии УКРОП подписались под инициативой об отставке президента Петра Порошенко. Глава государства должен уйти с занимаемой должности по парламентской процедуре импичмента.

26.510:57

Свои подписи под документом поставили представители «Украинского объединения патриотов» Тарас Батенко, Александр Шевченко, Виктор Шевченко, Валентин Помещик, Александр Дубинин, Ирина Констанкевич и Виталий Куприй.

«Оснований для этого более чем достаточно: ряд коррупционных скандалов, тайный отдых на Мальдивах, пленки Онищенко, требующих детального расследования, оборонительные контракты для себя и своих бизнес-партнеров, проплачена встреча с Трампом и многое другое», - заявили в УКРОПе.

В политсиле вспомнили невыполненные обещания президента, которыми он щедро кормил украинцев во время предвыборной кампании и после инаугурации. Тогда Порошенко клялся продать российский Roshen и вернуть Украине оккупированный Крым.

Впрочем, на практике глава государства четыре года только испытывал терпение украинцев преступной бездеятельностью. Агрессор до сих пор ведет свой бизнес в Украине, государство еще активнее торгует с РФ, дипломатические отношения с захватчиком не расторгнуты. Более того - власть закрывает глаза на деятельность шпионских учреждений типа «Россотрудничества», которые вербуют украинцев, орудуя глубоко в тылу.

«Петр Алексеевич, Небесная сотня отдали свои жизни на Майдане, а украинские воины уже пятый год погибают на востоке совсем не для того, чтобы во главе страны стоял бездействующий президент!» - отметили в политсиле.

Укроповцы призвали коллег по парламенту присоединиться к сбору подписей и начать законную процедуру импичмента Порошенко.

«Украинское объединение патриотов» призывает сделать этот решительный шаг народных избранников от всех партий и фракций - ведь чем дольше Порошенко будет оставаться президентом, тем стремительнее наша страна катиться в пропасть », - отметили в УКРОПе.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29