Политика

В каждой стране под посольством РФ должны пройти акции в поддержку Олега Сенцова

Украинская власть не совершает никаких действенных шагов для освобождения незаконно осужденных узников кремлевского режима. Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил глава УКРОПа, народный депутат Тарас Батенко.

6.611:07

«Мы сегодня не видим действенных шагов по освобождению украинских узников совести из путинских лагерей ни со стороны Президента Украины, ни со стороны Министерства иностранных дел, ни со стороны украинского посольства в РФ», – отметил Тарас Батенко.

В УКРОПе считают, что украинская дипломатическая служба должна быть более категоричной в своих требованиях освободить узников Кремля. В то же время в политсиле призывают партнеров из Европейского Союза не любезничать с президентом Путиным, а подчеркивать необходимость освобождения украинских политзаключенных в каждом разговоре с хозяином Кремля.

«Мы не должны опускать руки. Акции протеста под российскими посольствами о должны проходить во всем мире, не только в Украине. Мы обязаны бороться за живого Сенцова, за живого Кольченко, за каждого украинского гражданина», – подчеркнул укроповец.

В свою очередь народный депутат от УКРОПа Ирина Констанкевич призвала зарубежных дипломатов присоединиться к акциям в поддержку Олега Сенцова, которые в эти дни проходят в десятках европейских городов.

«Наша партия готовит обращения ко всем посольствам, находящимся в Украине, с просьбой поддержать сознательных граждан Украины и европейских столиц в защите украинских политзаключенных и дать оценку преступным действиям Путина и России. Мы настаиваем, чтобы наша позиция была общей и консолидированной», – отметила Ирина Констанкевич.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29