Культура

Судьи-миллионеры - подарки,призы, наследство?

Пять судей Высшего хозяйственного суда оказались официальным миллионерами. Об этом говорится в сюжете программы Радио Свобода 'Схемы'.

15.118:46

Судьи Светлана Бакулина, Алла Демидова, Инна Алеева, Геннадий Кравчук и Иван Волик задекларировали более миллиона гривен доходов за 2013 год.

В частности, заместитель председателя суда Геннадий Кравчук в 2013 году заработал 1,8 миллиона гривен. Как указано в его имущественной декларации, большая часть этой прибыли - подарки и призы (1,2 миллиона гривен).

Документы размещены на сайте Высшего хозяйственного суда Украины.

Хотя сам Геннадий Кравчук в комментарии журналистам "Схем" пытался все отрицать: "Нет у меня призов и подарков. Я не принимал".

Его коллега Светлана Бакулина задекларировала более 3 млн гривен.

Согласно декларации, почти все деньги - это наследие. Еще 200 тысяч - дивиденды. Впрочем, без деталей, откуда именно.

Иван Волик и Алла Демидова также, согласно официальным декларациям, получили деньги по наследству...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00