Культура

Одесса: День Соборности - «живая» карта и тысяча свечей

Cегодня отмечался День соборности Украины, который в Одесской области решили отметить флешмобами помимо официальных торжеств.

22.122:15

Днем жители  Коминтерново в честь Дня соборности создали живую карту страны. Люди выстроились в импровизированную карту Украины, держа в руках желтые и синие листы бумаги.

Фото решили отправить бойцам в зону АТО.

​Вечером одесситы на Потемкинской лестнице выстроились в живую цепь, помянув всех, кто отдал свои жизни за независимость Украинского государства. Кроме того, горожане создали герб Украины - тризуб - из зажженных лампадок.

Организаторы совместно с  болельщиками-ультрас одесского «Черноморца» подготовили также огромный баннер с изображениями людей, погибших на Майдане и символизирующий память о всех погибших в борьбе за свободную и независимую Украину.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22