Политика

Одесса: скоро появится консульство Латвии

Почетное консульство Латвии откроется в Одессе 24 апреля. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

21.310:36

В пятницу, 20 марта, в горсовете состоялась встреча вице-мэра Зинаиды Цвиринько с представителями дипломатических миссий Литвы и Латвии, а также бизнесменами и журналистами данных стран. Они обсудили перспективы открытия прямого авиарейса Одесса – Вильнюс, а также пути сотрудничества в сфере экономики, культуры и туризма.

"С 2004 года Одесса успешно развивает партнерские отношения с литовским городом Клайпеда. Мы гордимся нашим совместным проектом – контейнерным поездом "Ильичевск/Одесса – Клайпеда – Одесса/Ильичевск", который в 2009 годы признан одним из лучших европейских проектов. Я думаю, у нас впереди еще много подобных успешных проектов, чему будет способствовать планируемое открытие прямого сообщения Одесса – Вильнюс с 26 июня 2015 года", – отметила Зинаида Цвиринько.

В свою очередь гости выразили готовность к еще более плотному взаимодействию с Одессой. Так, почетный консул Латвии в Одессе отметил, что на 24 апреля 2015 года запланировано официальное открытие Почетного консульства Латвии в Одессе, что, по его словам, будет способствовать углублению сотрудничества в различных сферах.

 

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00