Культура

Одесская область: усиление силовиков позволит держать ситуацию под контролем

На юге Одесской области в Болграде расквартируют роту патрульной службы и усилят военное присутствие. Об этом стало известно в ходе сессии Одесского областного совета.

26.910:37

По словам главы ГУ МВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука, роту патрульно-постовой службы из 41 человека разместят в здании центра социальной реабилитации инвалидов, бывшем военном госпитале в Болграде по адресу ул. 25 августа, 128.

«Необходимость решения связана с осложнением социально-политической ситуации в стране и аннексией Крыма, а также со скрытой агрессии России и возможными провокациями»,- заявил Иван Катеринчук.

Также он отметил, что на юге Одесской области растет преступность. По статистике, каждое четвертое особо тяжкое преступление совершается на юге. Растет количество краж, хулиганств, ограблений, угонов и случаев нанесения телесных повреждений. В самом Болграде отмечен рост преступности - 3,3%. Это на фоне снижения общего показателя в области.  

«Одна из причин - наличие патрулей только в четырех районах. Поэтому и планируется размещение роты из 41 человека»,- отметил он.

Также в военном городке разместят 500 человек Нацгвардии и 100 роты спецназначения «Болград». Военное присутствие увеличат за счёт батальона технической группы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00