Политика

Одесская область: Пундик-младший остался без работы

Секретарь Измаильского городского совета Евгений Пундик будет снят с постов председателя фракции Партии регионов в горсовете и, собственно, с должности секретаря горсовета.

18.916:34

 Как стало известно утром 18 сентября, неожиданно для всех Измаильский городской голова Андрей Абрамченко собрал заседание депутатов -членов фракции Партии регионов в Измаильском городском совете.

Общение мэра с депутатами проходило за закрытыми дверьми, однако итоги заседания уже известны. Прежде всего, городской голова сообщил, что по ряду причин не может больше работать с нынешним секретарём горсовета Евгением Пундиком. Он проинформировал депутатов, что намерен внести в повестку дня очередной сессии, которая пройдёт в последних числах сентября, вопрос о досрочном прекращении полномочий Евгений Николаевича. Кроме того, Андрей Абрамченко предложил снять его с должности руководителя фракции и избрать нового.

Предложение городского головы было поддержано: новым руководителем самой многочисленной фракции Измаильского городского совета был избран депутат Сергей Чмыга. Насколько нам известно, против предложенной кандидатуры проголосовал только один депутат.

Сам Евгений Пундик хоть и опоздал, но присутствовал на заседании. Его эмоциональная речь, по словам очевидцам, была полна претензий к депутатам и скрытых угроз. В свою очередь, депутаты стали задавать ему вопросы, связанные с результатами деятельности Пундика на посту секретаря городского совета. В итоге, Евгений Николаевич покинул заседание фракции, не дождавшись его конца.

Буквально через несколько минут после этого на подконтрольном Пундику информационном ресурсе появилась информация о том, что якобы по решению Одесской областной организации Партии регионов мэр Измаила исключён из рядов партии.

Итак, судьба Евгения Пундика может повторить судьбу его отца экс-главы Одесского облсовета Николая Пундика.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: російські війська завдали удари по цивільній інфрастуртурі

Російські війська завдали удару по житловому сектору Одеської області. Після влучання реактивного безпілотника зайнялися кілька приватних осель.

21.99:07
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47