Культура

Одесса: провокации от застройщиков Ланжерона

Сторонники застройки склонов на одесском Ланжероне перешли к откровенным провокациям и спектаклям, чтобы дискредитировать как процедуру общественных слушаний, где одесситы не разрешили рейдерам и аферистам украсть у города склоны, так и общественных активистов, которые этому воспротивились.

15.210:51

Так, на одном из частных телеканалов вышел провокативный, не сбалансированный сюжет, в котором некто Мунтян обвиняет общественного деятеля, эколога, одного из лидеров Евромайдана Сергея Гуцалюка в своем избиении, сообщает "048.ua".

Мунтян утверждает, что известный общественник его избил и поломал ему ногу. В качестве доказательств - телеканал демонстрировал кадры, снятые заведомо с такого расстояния, что кроме скандала ничего не видно.

Разумеется, никаких свидетельств "жестокого избиения", позиции самого Гуцалюка в "сюжете" нет, зато есть подозрительное внимание посетителю "избитого", а заодно и заказчику всего этого - застройщику склонов Андрею Кисловскому.

В ответ на этот пример геббельского или путинского агитпропа, Сергей Гуцалюк выступил с заявлением:

На последних общественных слушаниях по Ланжерону 08/02/2015, я с нашими активистами сорвали подготовленную финансово-промышленной группой Кучука в исполнении коммуниста-олигарха Кисловского провокацию, целью которой было затеять драку на входе с самообороной и таким образом дискредитировать как "Демальянс", так самооборону и "Генеральный протест". У охранников Кисловского как и у него было оружие (травматические устройства). Мы с активистами пытались передать провокаторов милиции, из-за чего началась потасовка, а охранники Кисловского и подготовленные им «титушки» бросились в драку. Милиция схватку пресекла. Постановочные кадры якобы избитого мной гражданина Мунтяна на канале G-tv которые демонстрировались 10.02.2015 являются продолжением спланированной провокации по дискредитации меня лично и протестного движения против застройки побережья и исторического центра Одессы вообще. Наши юристы готовят исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации а также опровержения клеветы относительно озвученной информации.

Вот как выглядел скандал около здания ОГА на самом деле. Здесь видно, что господин Мунтян прекрасно передвигался, что свидетельствует о том, что никаких переломов ноги у него нет и быть не может. Да и видно, что между Гуцалюком и Мунтяном постоянно находилась активистка Яна Титаренко.Самое интересное то, что гражданин Мунтян был на последних слушаниях до их завершения. Примерно в 20-00 его видели многие и я лично. Никаких признаков травм у него в то время не было. Да если бы он и получил эти травмы тогда, то это бы стало известно сразу на слушаниях и использовалось нашими оппонентами в зале, как «козырная карта», - заявил Гуцалюк.

<iframe width=420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/U-QyZQJQ5rY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00