На смену ушедшему в отставку Николаю Тиндюку выдвинулись два молодых политика.
Как передает наш корреспондент, первый - Алексей Гончаренко (сын экс-мэра Одессы Алексея Костусева) и второй - Дмитрий Волошенков (сын высокопоставленного чиновника в СБУ).
Оба политика были избраны от Партии регионов. И оба ее недавно покинули.
Алексей Гончаренко заявил, что видит Одессу многонациональной, многоязычной и мультикультурной, но при этом - форпостом унитарной Украины. Он также заверил, что готов протянуть всем руку: «Мы должны быть едины, и я протягивал руку». При этом политик оговорился, рассказывая, что работал много лет в совете сначала замом, а потом его главой.
Дмитрий Волошенков в свою очередь заявил, что для него решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы совета было сложным. «Я сделал это только потому, что знаю вас. Я думаю, что в нашей работе были недостатки, и я верил, что будут новые системное подходы, но не произошло. Новых проектов нет, а происходит олигархическое закручивание гаек», - заметил он. Политик также заявил, что проблем региона не видят и не дают толчок для развития. Также Волшенков посетовал, что традиционно поддерживают кандидатов от ОГА.
В данный момент объявлена пауза, после которой будет проходить голосование.
Комментарии: