Топ-темы

Одесская область: председатель облсовета - Гончаренко vs Волошенков

Сегодня в Одессе проходит внеочередная сессия облсовета, на которой депутаты должны избрать нового председателя собрания. Прежний — Николай Тиндюк, — напомним, подал в отставку.

14.810:07

На смену ушедшему в отставку Николаю Тиндюку выдвинулись два молодых политика. 
Как передает наш корреспондент, первый - Алексей Гончаренко (сын экс-мэра Одессы Алексея Костусева) и второй - Дмитрий Волошенков (сын высокопоставленного чиновника в СБУ). 

Оба политика были избраны от Партии регионов. И оба ее недавно покинули. 
 

Алексей Гончаренко заявил, что видит Одессу многонациональной, многоязычной и мультикультурной, но при этом - форпостом унитарной Украины. Он также заверил, что готов протянуть всем руку: «Мы должны быть едины, и я протягивал руку». При этом политик оговорился, рассказывая, что работал много лет в совете сначала замом, а потом его главой. 

Дмитрий Волошенков в свою очередь заявил, что для него решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы совета было сложным. «Я сделал это только потому, что знаю вас. Я думаю, что в нашей работе были недостатки, и я верил, что будут новые системное подходы, но не произошло. Новых проектов нет, а происходит олигархическое закручивание гаек», - заметил он. Политик также заявил, что проблем региона не видят и не дают толчок для развития. Также Волшенков посетовал, что традиционно поддерживают кандидатов от ОГА.

В данный момент объявлена пауза, после которой будет проходить голосование.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00