Политика

Одесса: призывы к «Порто-франко» - новый вид сепаратизма?

Народный депутат Украины Андрей Левус обратился в СБУ, СНБО, ГПУ и МВД с требованием разобраться в инициативе некоторых нардепов-одесситов под вывеской 'порто-франко' организовать масштабную диверсию в Одессе против Украины.

28.211:03

Об этом политик написал на своей страничке в Facebook, сообщает "048.ua".

Приводим его слова полностью:

"Прессман, Киссе, Скорик, Кивалов и Рабинович начали новую замаскированную сепаратистскую кампанию в Одессе. Сепаратизм они прикрывают фиговым листочком "порто-франко - свободной экономической зоной". Идет продвижение проекта - агитация, сбор подписей, законопроект, восстанавливаются сети "антимайдана" и титушек.

На фоне регулярных терактов и приближения годовщины "2 мая" все эти тенденции набирают опасные обороты.

Я уже обратился к руководству СБУ с настоятельной требованием разобраться с проявлениями скрытого сепаратизма в Одессе", - заявил Левус.

также политик призвал Генпрокуратуру дать правовую оценку и немедленно принять меры к нардепам, причастным к нападению на одесский Евромайдан 19 февраля прошлого года и тех, что сотрудничали с пророссийскими боевиками 2 мая и совершили вооруженное нападение на мирных одесситов и гостей города.

"Без наказания и посадки "неприкасаемых" инициаторов, спонсоров и покровителей сепаратизма и терроризма в Одессе никогда не будет покоя. Кроме этого, я выступил с инициативой рассмотреть на ближайшем заседании Комитета нацбезопасности вопросы предотвращения террористических угроз в Одессе и Харькове. Путин готовит нам 2 серию "Русский весны". Остановить его нужно сейчас, на старте", - подытожил Андрей Левус.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00