Культура

Одесса: подарок к празднику - появится «футбольный» сквер

2 сентября в Одессе состоится открытие нового сквера «История футбола». Такой подарок к 220-летию города готовят городские власти совместно с клубом футбольных болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. <br />

16.812:58

Новый сквер расположится на проспекте Маршала Жукова перед Музеем футбола. В данный момент завершаются работы по укладке тротуарной плитки, уже установлена тематическая ограда, отделяющая сквер от проезжей части, разбиты зеленые газоны, создана Аллея кубков, ведущая к музею. Также, согласно проекту благоустройства, в сквере установят тренажеры и детскую площадку, и всю территорию будут украшать скамейки и светильники со стилизованными футбольными мячами. 

Кроме того, в «футбольном» сквере будет установлена стела трем украинским обладателям «Золотого мяча»: Олегу Блохину, Игорю Беланову и Андрею Шевченко. Планируется, что эти заслуженные украинские футболисты приедут на открытие сквера в День города.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00