Культура

Южный: ОПЗ спасает людей из снежного плена

Одесский припортовый завод эвакуирует людей, застрявших в снежных заносах, две тысячи сотрудников после рабочей смены не смогли покинуть предприятие.

29.1221:44

Как сообщили в Главном управления ГосЧС в Одесской области, в борьбу со стихией совместно со спасателями, службой автомобильных дорог и военными вступили крупные предприятия региона, в частности, ОПЗ.

"По информации помощника директора завода Александра Шамарина, техникой автотранспортного предприятия Одесского припортового завода расчищена дорога от данного предприятия до поворота на Визирку и далее до 1-го железнодорожного моста Южного. Оказана помощь пассажирам двух рейсовых автобусов, в которых находились 67 человек", - рассказали спасатели. Люди эвакуированы в актовый зал завода.

Сейчас проводятся работы по расчистке дороги в направлении 2-го железнодорожного моста Южный, где затор транспорта - около километра. Всего задействовано 12 единиц техники.

Поступила информация, что в районе 2-го железнодорожного моста в легковом автомобиле находятся две беременные женщины. На помощь были направлены вездеходы военизированного газоспасательного отряда. Женщин будут эвакуированы в медицинский центр завода.

На территории завода также открыт пункт обогрева. Вся дневная смена Одесского припортового завода - около двух тысяч человек – не смогла выехать с предприятия и осталась на предприятии, где есть все необходимые условия. В круглосуточном режиме работают 5 столовых, 5 буфетов, 4 магазина.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42