Экономика

Одесская область: ОПЗ получил кредит «Ощадбанка»

Кабинет министров Украины поручил государственному «Ощадбанку» выделить «Одесскому припортовому заводу» денежные средства для покупки газа. Сообщает пресс-служба правительства.

4.1214:11
По информации Кабмина, государственный банк должен выделить 5 миллиардов гривен в качестве кредита на срок до 12 месяцев «Одесскому припортовому заводу» для осуществления покупки газа у компании «Нафтогаз Украины».
В украинском правительстве отметили, что Кабмин принял такое решение для обеспечения достижения необходимого уровня финансирования текущей деятельности ОПЗ и возможности покупки газа, который завод будет использовать для производственных нужд.
Это связано с сокращением поставок природного газа Одесский припортовый завод был вынужден в два раза сократить производство. На пике стоимости аммиака в сентябре-октябре 2014 г, ОПЗ не загружал второй из двух имеющихся агрегат аммиака, а продукцию первого агрегата перерабатывал в карбамид. При этом экспорт азотных удобрений упал вдвое. 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00