Возле одесских отделений «Дельта банка» выстраиваются очереди: вкладчики и клиенты пытаются получить свои деньги. Систематически возникают скандальные ситуации, доходящие до абсурда. Так, в одном изотделений, специалист банка угрожал клиентам, требующим принять коллективную жалобу, нарядом ГСР.Большая часть стоящих в многочастовых очередях в кассы банка - молодые мамы с грудными детьми, так как многим из услуши банка фактически навязали в соцстрахе.
Не смотря на сообщения в прессе, что банк выдает каждому клиенту по 500 гривен наличными, в реальности это не так. В лучшем случае такие суммы получает только чатсь людей, простоявших 3-4 часа в очереди. Иногда, приходится ждать, пока в кассу внесут наличные, люди, оплачивающие услуши или кредиты.
Банкоматы не выдают наличность, но работает на прием денег. Банкоматы других банков отказываю в обслуживании карт "Дельта-банка", кроме того, полностью заблокированы системы электронных платежей.
В самом банке просят клиентов не паниковать: трудности якобы носят временный характер и связаны с реорганизацией и «переходом на новую процессинговую систему». Однако заверения администрации банка доверия у его вкладчиков не вызывают особого доверия - тем более, что переход длится уже третий месяц подряд.
Интересно, что в этом году «Дельта банк» уже получил от государства несколько льготных кредитов рефинансирования, но стабилизировать ситуацию это не помогло.
Комментарии: