Культура

Одесская область: односельчане обвиняют землячку в сепаратизме

Продолжаются обвинения в сепаратизме одной из жительниц села Коминтерново Ирины Лашкевич, давшей интервью одному из телеканалов, находящихся на подконтрольной ополченцам территории – «Новороссия ТВ».

27.111:29

«Мы неоднократно сообщали в соответствующие организации о сепаратистских настроениях Лашкевич Ирины и ее деятельности в этом направлении. Как получилось, что человек, явно поддерживающий раскол Украины, не понес соответствующего наказания, уехал на оккупированную территорию и ведет там работу, подрывающую авторитет нашей Родины? И все это она прикрывает удостоверением журналиста, которое получила неизвестно как и неизвестно где», – написал помощник депутата сельсовета и руководитель общественной организации «Единая Фонтанка» Олег Загангиров.

Позицией журналиста, которая отрекомендовалась корреспондентом одного из одесских изданий, возмутился и общественный деятель Виталий Свичинский. Отметим, что журналисткой деятельностью Ирина Лашкевич действительно занималась, в частности есть информация о посещении ею Донецкого аэропорта и обширном материале, который она сделала, находясь там.

«Интересно, сколько необходимо доказательств СБУ? Очередное проявление сепаратизма в Коминтерновском районе», – написал Виталий Свичинский в «Фейсбуке».

Напомним, впервые обвинения в сепаратизме журналисту предъявили в ноябре прошлого года на «Коминтерновском информационном форуме». По последним данным, Ирина Лашкевич попала в список сепаратистов и пособников террористам, который подготовил интернет-ресурс «Миротворец». 

 

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака "шахедами" - пошкоджені будинки та навчальний закла

Сьгодні вночі російські війська атакували Одесу ударними безпілотниками.

21.22:24
Последние новости

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00

У січні 2026 року в Україні офіційно зареєстрували 567 нових випадків ВІЛ-інфекції. Медики наголошують, що діагностика та лікування залишаються безоплатними, а своєчасне тестування дозволяє контролювати захворювання.

11.217:00

БЕБ завершило розслідування у справі про присвоєння бюджетних коштів депутатом Одеської міської ради Іриною Куценко та її 6 спільниками.

11.215:08

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00