Политика

«Одессу хотят пустить по сценарию «Новороссии» - Балога

Серия терактов в Одессе связана с попытками России реализовать сценарий создания государства 'Новороссия' на территории юго-восточных регионов Украины, считает народный депутат Виктор Балога.

11.114:37

При этом он уверен, что допускают взрывы не эффективно работающие силовики.

"Одессу хотят пустить по сценарию "Новороссии", но не допустить этого - в наших силах.

Взрывы в городе - это уже не просто сигналы, не просто приветы от Путина региону, который граничит с Приднестровьем. Это показатель эффективности работы силового блока - МВД и СБУ", - написал политик на своей странице в "Фейсбуке".

Он назвал правильным введение в город подразделений Национальной гвардии, но также призвал президента, премьер-министра или секретаря СНБО провести в Одессе меры, призванные показать одесситам - проблемы есть, но руководство государства справится с этими вызовами.

"И такие мероприятия на высоком уровне нужно проводить каждую неделю в проблемных регионах, в каждом отдельно. В Одессе, в Харькове, в Херсоне, Николаеве и везде, где будут попытки расшатывать ситуацию.

Потому что если теракты стали для Одессы обыденностью, а фактически так оно и есть, то это значит, что времени на празднования нет. Нужно следить город 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00