Политика

Одесская область: выборы в Ширяевской громаде - особенности пиара по-сельски

18 декабря 2016 года часть жителей Ширяевского района, которые объединились в поселковую громаду будет выбирать новое руководство своей громады.

1.1211:54

Так на пост председателя Ширяевского поселкового совета объединенной громады претендует семь человек.
Переизбраться попытается действующая глава поссовета 50-летняя Юлия Шаповалова, которая идет навыборы как самовыдвиженец.

Возглавить Ширяево хочет 39-летняя адвокат Оксана Батченко, тоже подавшаяся как самовыдвиженец, но в то же время представляет местныю "Самопощь", 58-летний замдиректора ООО "Агрофирма Марьяновская" Степан Дамаскин (Аграрная партия), 54-летний учитель Валентин Манжонос ("Наш край") и 51-летний управляющий делами исполнительного аппарата Ширяевского поссовета Иван Черноголов (самовыдвиженец

Также на пост главы Ширяево претендует 27-летний сын главы райсовета Ольги Полюганич Виктор. Он будет баллотироваться от Блока Петра Порошенко "Солидарность". Конкурентом молодого кандидата станет его родной дядя, брат главы райсовета Валерий Бень, который пойдет на выборы от "Батькивщины".

Интересно, как на это отреагировали в областном руководстве, в то время как многие жители Ширяево откровенно говорят, что подобная расстановка сил сделана специально, с учетом длительного конфликта между главой РГА Тарасом Бойко и главой райсовета Ольгой Полюганич. Цель этой схемы - отвлечь внимание от конфликта и провести представителей "семьи" в руководство громады, что обеспечит им последующий контроль над землями (семья Полюаничей является одним из крупных "владельцев" сельхозземель в районе).

Кроме того, за места в будущем совете Ширяевсокй громады будет бороться более 150 кандидатов (состав совета - 26 депутатов).

Как отмечают жиели поселка, на прошлых выходных уже прокатилась волна встреч с "представителями" нескольких политсил, которые в открытой форме предлагали "купить" голоса на предстоящих выборах. Расценки колеблются от 500 до 1000 грн за голос.

Глава РГА Тарас Бойко в очереднйо раз призвал избирателей не поддаваться подобным соблазнам и к процессу голосования подойти взвешенно, ведь именно от его результатов зависит как будет развиваться вновь созданная административная единицы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29