Политика

Одесская область: проигравшие кандидаты пошли в суд

В нескольких округах Одесской области проигравшие кандидаты не могут согласиться с поражением и отправились оспаривать результаты выборов в суде.

29.1018:48

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в нескольких штабах, Одесский окружной административный суд принял к рассмотрению несколько исков о пересчете или отмене результатов на ряде избирательных участках в округах №133 (Киевский район Одессы), №138 (центр – пгт Ширяево) и №143 (центр – г.Измаил).

Иск в суд по округу №133 и жалобы в ЦИК на бездеятельность окружной избирательной комиссии подал кандидат от "Блока Петра Порошенко" в этом округе Дмитрий Спивак. 

В округе №138 иск в суд подал занимающий второе место в гонке кандидат от "Блока Петра Порошенко" Игорь Учитель и занимающая четвертое место с конца кандидат Елена Золотарева. В двух исках они требуют провести пересчет голосов и отменить результаты по более полусотни участков.

Также подан иск по округу №143, но кем – не известно. В штабе выигравшего в этом округе Александра Урбанского представителя партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" считают, что иск мог подать занявший второе место народный депутат Александр Дубовой, кандидат от партии "Народный Фронт", который проиграл А.Урбанскому более 3 тыс. или около 6% голосов избирателей.

Как сообщалось, по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий в округе №133 победу одержал бывший председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук. Он оторвался от занявшего второе место кандидата от "Блока Петра Порошенко" на 3% голосов избирателей.

Что касается 138-го округа, там по результатам обработки 98,76% протоколов участковых избирательных комиссий лидирует народный депутат Иван Фурсин, идущий, как самовыдвиженец. Он оторвался от занимающего второе место кандидата от "Блока Петра Порошенко" на более чем 5% голосов избирателей.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: російські війська завдали удари по цивільній інфрастуртурі

Російські війська завдали удару по житловому сектору Одеської області. Після влучання реактивного безпілотника зайнялися кілька приватних осель.

21.99:07
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47