Культура

Одесская область: новые главы райадминистраций

В числе будущих руководителей районов бизнесмен с европейским образованием, крымский татарин, решительная женщина и капитан дальнего плавания.

24.712:13

24 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил общественности четырех новых глав районных администраций. Ради должностей кандидаты приехали из других стран, отказавшись от престижной работы.

Среди них Роман Филинюк, закончивший университет во Франции и проживавший там, ведя свой бизнес. Узнав о конкурсе "он бросил все и попросил в управление самый сложный участок". Валентина Стойкова, покорившая губернатора решительным заявлением, что, в случае получения поста, "разгонит всех" взяточников и коррупционеров. 

Также среди новых глав числится крымский татарин Арсен Жумадилов, родом из Крыма, закончивший Лондонскую школу экономики и Алексей Смоляр, капитан дальнего плавания, получивший на тестировании и собеседовании высший балл.

Известно, что Алексей Смоляр возглавит Овидиопольский район, Валентина Стойкова - Измаильский. Еще для двух кандидатов районы не выбраны.

Напомним, что с июня ведется набор на должности 26 глав районных администраций. Изначально планировалось завершить набор в конце июня, но он длится до сих пор.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00