Культура

Одесская область: иск против объединения громад

Председатель общественной организации 'Единая Фонтанка' Олег Зигангиров подал иск с требованием отменить согласие Фонтанского сельского совета на создание объединенной громады в Коминтерновском районе.

23.1220:01

Иск Олега Зигангирова адресован Наталье Мишиной, которая была исполняющей обязанности председателя Фонтанского сельсовета.

Общественник утверждает, что решение о даче согласия на объединение громад сел Фонтанка, Крыжановка, Лески, Новая Дофиновка и Вапнярка было принято с нарушениями.

В частности, истец указывает, что жителей не проинформировали о собраниях по данному вопросу, обсуждения проводились в неудобное для людей время, а коллективное обращение за объединение подписывали люди, не относящиеся к данной громаде.

Также Олег Зигангиров утверждает, что экономическая целесообразность такого решения не исследовалась.

В своем иске он требует признать действия Н.Мишиной неправомерными, а слушания по данному вопросу – несостоявшимися.

Кроме того, Олег Зигангиров хочет, чтобы было отменено решение Фонтанского сельсовета от 3 июня текущего года "О даче согласия на добровольное объединение территориальных общин сел Фонтанка, Крыжановка, Лески, Новая Дофиновка, Вапнярка Коминтерновского района Одесской области".

Предварительное заседание Коминтерновского районного суда по данному иску состоялось 22 декабря.

Отметим, что Фонтанская объединенная громада до сих пор не создана, несмотря на то, что сельсовет одобрил присоединение Крыжановки, Лесков, Новой Дофиновке и Вапнярке еще летом.

Районные чиновники говорят, что пока процесс застопорился, никаких подвижек в этом направлении нет.

Напомним, что жители Крыжановки также жаловались на организацию слушаний по объединению громад.

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00