Политика

Одесская область: война "чернухи" или Спивак и Барби "не идут" в Раду

Досрочные выборы в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля, могут оказаться самыми скандальными в истории Украины. Кроме того, что Одесская область побила рекорды по количеству кандидатов в депутату-мажоритарщиков, яркий пример 133 округ, где было зарегистрировано около 50 кандидатов. Эти выборы еще рискуют и побить рекорд по объемам черного пиара и технологий дискредитации конкурентов.

11.717:32

Так, фактически в каждом округе у некоторых лидеров гонки есть однофамильцы, а у некоторых и практически полные клоны у которых совпадает имя, фамилия и отчество. Но на этом изобретательные политтехнологи не остановились.

Избирателей на каждом округе буквально заваливают не только официальной агитацией кандидатов, но и "чернухой". Так, в 133 округе были зафиксированы факты раздачи несуществующей газеты от "Зе-команды" с призывами поддержать кандидата Валерию Лукьянову, больше известную как Одесская Барби. Но уникальность этой ситуации, что Валерия Лукьянова не баллотируется ни от "Слуги народа"/"Зе-комнады", ни от другой политической силы.

Стоит отметить, что 133 округ буквально завален этими газетами, а по Одессе можно фиксировать массу бордов с рекламой "Оппоблока", которая также вызывает вопросы...

Аналогичная ситуация и с другим, скандально известным и несостоявшимся "слугой народа" Дмитрием Спиваком Фейковые газеты, с его лицом и призывов поддержать его на выборах активно распространяются по 139 округу. С этой газетой были замечены передвижные группы фейк-агиататоров, были зафиксированы номера их машин, но к сожалению, реакции полиции не последовало.

При чем фейк-агиаторы весьма наглые - так в Раздельной (139 округ) они фактически "выжили" официального агитатора обманным путем. Кроме того, они были замечены в электричках, а автостанции завалены этим чёрным мусором. Цинизм этих подлецов не знает границ.

Подобные случаи имеют место и в других округах. Чаще всего в фейковой агитации используется символика партии "Слуга народа, "Зе-команда".

Обращаем внимание избирателей на подобные случаи и просим быть внимательными, не только в своем политическом выборе...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29