Политика

Одесская область: в мэры идут врач и патриот

25 октября состоятся выборы в местные советы. Сама избирательная кампания официально на низком старте, но по факту уже идет полным ходом. И главная интрига - кто же будет бороться за кресло мэра Одессы, да и ряда других городов области.

31.816:51

Партия "За майбутне" выдвигает кандидатом в мэры Одессы врача Сергея Калинчука.

Сергей Калинчук – сын украинского политика, бывшего депутата Верховной Рады и главы Украинской корпорации интенсивного садоводства Василия Калинчука.

Сам Сергей Калинчук – врач-хирург, кандидат медицинских наук, был главврачом Одесской областной клинической больницы, руководил "Медицинским домом Odrex".

В 2011-2012 годах он возглавлял городское управление здравоохранения в Одессе, а с декабря 2013 по март 2015 года работал заместителем председателя Одесской ОГА по гуманитарным вопросам. Напомним, что в мае 2014 года ОГА возглавил Игорь Палица.

В марте 2015 года Палица уволил своего заместителя по соглашению сторон – при этом, СМИ отмечали, что Сергей Калинчук должен был быть уволен по закону о люстрации. После этого Калинчук был советником Игоря Палицы и председателем правления его благотворительного фонда.
А вот бывший заместитель Геннадия Труханова, Андрей Котляр планирует побороться за кресло мэра Южного. Об этом он сообщил на странице в Фейсбук.
Напомним, с 2015 по 2020 годы Андрей Котляр работал заместителем мэра Одессы и курировал силовой блок. Весной 2020 года он был уволен с занимаемой должности.

Андрей Котляр считается членом команды бывшего главы ОГА в 2014-2015 гг. Игоря Палицы. Он попал в одесскую мэрию из областной администрации в 2015 году, откуда был уволен самим Михаилом Саакашвили, а вице-мэром официально стал в 2016-м.

В областной администрации Андрей Котляр занимал должность начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции.


Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29