Политика

Одесская область: в Доброславе закрывают музыкальную школу - люди против

13 января у здания поселкового совета Доброслав на акцию протеста собрались преподаватели местной музыкальной школы и семьи учеников.

16.10:09

Преподаватели и родители учеников Лиманского районной детской музыкальной школы в поселке Доброслав в Одесской области, протестуют и собирают подписи под заявлением в местные органы самоуправления. 31 декабря музыкальную школу там закрыли, а всех 16 преподавателей уволили.

Акция протеста завершилась общением жителей с поселковым головой Доброслав Людмилой Прокопечко . Она заверила, что музыкальная школа в поселке будет, но в сокращенном составе.
По ее словам, основная причина - перевод школы с баланса бывшего Коминтерновского района на баланс громады.

По ее словам, вопросов музыкальной школы уже будет решать Одесская районный совет , который должен инициировать ее передаче в коммунальную собственность территориальной общины.

Сокращенный состав школы коллектив и родителей не устраивает. К следующей сессии поселкового совета Доброслава они подготовили заявление с 102 подписями родителей учеников. Собираются передать ее депутатам.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00