Политика

Одесская область: строительство новой Объездной - власти села "за", активисты и население - "против"

План строительства новой объездной дороги вдоль побережья Куяльницкого лимана через село Красноселку снова стало причиной разногласий между чиновниками и активистами.

8.713:04

На внеочередной сессии Красносельского сельского совета приняли изменения в Генеральный план в связи со строительством новой объездной дороги. В соответствующих документах будут рассматриваться 4 варианта строительства трассы, которая соединит три области.
Как рассказала председатель Красносельского сельского совета Марина Архирий, изначально на внеочередной сессии планировали рассмотреть вопросы медицины в громаде. Но в последний момент поступило письмо от Одесского райсовета о внесении изменений в Генплан с.Красноселка в связи со строительством дороги.
Из-за многочисленных протестов, будет рассмотрено 4 варианта строительства дороги.

Председатель Красносельского сельского совета возмутилась тем, что во время сессии, когда звучал гимн, некоторые посетители кричали "ганьба". Она считает такое неуважение к символам недопустимой.

"Хочу подчеркнуть, что некоторые активисты уже неоднократно вмешивались в работу сессии, комментировали вслух ее ход, пытались сорвать работу депутатского корпуса, не реагируя на неоднократные замечания. Поэтому мы будем принимать более жесткие меры, чтобы обеспечить защиту и надлежащую работу депутатов Красносельского сельского совета " , - заявила Архирий.

В свою очередь активист Юрий Дьяченко заявил, что журналистов на сессию не пускали. Также он рассказал, что к нему приставали сотрудники Службы безопасности Украины.

"Илько Александр, Марина Архирий, вы сегодня увидели, что люди против варианта дороги через Куяльник? Исключать нужно данный вариант и даже не рассматривать " , - обратился к чиновникам активист.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07