Топ-темы

Одесская область: союз жабы и гадюки - жители Фонтанской ОТГ просят спасти громаду от земельных махинаций

Жители Фонтанской ОТГ Одесского района Одесской области опубликовали открытое письмо, согласно которому активную роль в создании различных мошеннических схем с землей громад и средствами местных бюджетов играют представители ОПЗЖ, запрещенной в Украине партии. Об этом пишет издание "Информатор".

30.123:16

Как пишут граждане, подписавшие письмо, после выборов в местные органы власти осенью 2020 года, люди надеялись на кардинальное улучшение жизни в громаде за счет объединения усилий представителей различных политических сил. Однако этого не произошло. Вместо этого жители Фонтанской ОТГ увидели, как ряд депутатов, возглавляемые депутатом Одесского областного совета от партии "Слуга народа" Дмитрием Ковбасюком и представителем этой же политической силы в депутатском корпусе громады Алены Вавиловой, с участием депутатов от некоторых других партий, "ведут собственную "игру", дабы завладеть землями территориальной громады и средствами местного бюджета".

Отмечается, что у этой депутатской коалиции есть теневые игроки. Одним из самых влиятельных является одиозный депутат Одесского городского совета от ОПЗЖ Виталий Саутенков.

"Этот политический персонаж буквально за несколько дней до начала широкомасштабного вторжения России, выступая на местных телеканалах, в открытую одобрял и поддерживал политику путина", - сообщается в материале.
Когда началась война, Виталий Саутенков выехал из Украины.

"Это не мешает прихвостню России участвовать в общественной и политической жизни Одесчины, в частности, строя и благословляя мошеннические схемы в Фонтанской объединенной территориальной громаде", - говорится в письме.

Жители Фонтанской ОТГ выразили надежду, что на данное открытое письмо последует реакция, "ведь нельзя допустить узурпации власти в руках Дмитрия Ковбасюка ("Слуга народа") и Виталия Саутенкова (ОПЗЖ)".

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07