Политика

Одесская область: Сергей Гриневецкий посетил ОПЗ

С рабочим визитом председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий и Южненский городской голова Владимир Новацкий посетили Одесский припортовый завод. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

15.112:50

В рамках официальной встречи с руководством и профсоюзным комитетом завода были оговорены вопросы состояния и дальнейшей работы предприятия.

В частности, внимание акцентировали на проблеме с кадровым потенциалом завода и увеличение объемов производства химической продукции путем введения в действие агрегата № 2 по производству аммиака, на котором сейчас идут ремонтные работы.

Затем Сергей Гриневецкий вместе с руководством завода побывал на станции разделения воздуха цеха водообработки, где ознакомился с производством медицинского жидкого кислорода. Глава Одесской области дал высокую оценку организации производства медицинского кислород, которое уже полностью лицензировано и внедрено в действие, и выразил благодарность коллективу завода за высококачественное и оперативное выполнение задания, ведь это является одной из составляющих национальной безопасности.

- Одна из наших основных задач в борьбе с коронавирусной инфекцией — сформировать правильную работу, обеспечив медучреждения необходимым оборудованием и достаточным количеством кислорода. Это поможет спасти тысячи жизней, - отметил Сергей Гринивецкий.

Также, председатель ОГА отметил, что ситуация, которая сложилась в настоящее время по долговым обязательствам завода перед НАК “Нафтогаз Украины‟ требует вмешательства и поддержки со стороны государства. Со своей стороны руководитель области пообещал довести до сведения президента и правительства проблемные вопросы, решение которых позволит предприятию стать прибыльным.

Стоит отметить, что 11–12 января на АО “ОПЗ‟ состоялась отгрузка первых девяти тонн медицинского жидкого кислорода. Продукт производства завода поступил по медицинскому назначению.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07