Политика

Одесская область: на депутатов Таировской ОТГ напали

Вчера, в результате конфликта между депутатами Таировского поселкового совета и сотрудниками предприятию "Коммунсервис" (обслуживает Совиньон, владелец - Александр Сачков) пострадало несколько человек. В результате потасовки депутат Гуславский получил закрытую черепно-мозговую травму и рану лица.

7.611:20

Депутаты Таировского поселкового совета Даниил Топольницкий и Леонид Гуславский оказались в центре конфликта, произошедшего на частной территории неработающего Пивзавода "Черномор", что расположен напротив совиньоновского "Люстдорфа". Конфликт произошел с работниками РЧВ (Резервуар чистой воды).

По словам депутата Топольницкого, он с коллегой прибыли к ёмкостям РЧВ, чтобы изучить ситуацию с накоплением и подачей воды в близлежащие жилмассивы. Однако их там встретили, мягко говоря, недружелюбно.

Для справки, РЧВ является Таировским коммунальным имуществом, находящимся на частной территории пивзавода и отданным в аренду предприятию "Коммунсервис" (обслуживает Совиньон). Собственник "Коммунсервиса" - одиозный Александр Сачков, который неоднократно повышал тариф на услуги подачи воды жителям Совиньена.

По словам другой стороны конфликта, депутат Топольницкий посещал РЧВ и днём ранее. Работникам РЧВ это показалось подозрительным, они выпроводили гостя. Повторный визит действительно спровоцировал конфликтную ситуацию.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые зафиксировали происшествие. В результате один из работников РЧВ, бывший "афганец" по фамилии Попков, получил медицинскую помощь в Одесском военном госпитале. За медицинской помощью обратился и депутат Гуславский, который, к тому же, подал соответствующее заявление по факту нанесения телесных повреждений в органы прокуратуры.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29