Политика

Одесская область: депутаты в Южном снова разделили сессию на несколько заседаний

В Южном прошло первое пленарное заседание очередной сессии городского совета.

25.215:01

Из-за большого количества вопросов, многие из которых требуют доработки на депутатских комиссиях было принято решение разделить работу сессии на несколько заседаний.
Сессия началась с обращения к депутатом представителя жителей поселка Новые Беляры, которые требуют провести аудит деятельности ликвидируемого КП Белярыкоммунхоз. Представитель группы жителей поселка Александр Налисник зачитал обращение и вместе с подписями местных жителей передал его городскому голове Владимиру Новацкому.
Напомним, на прошлой сессии вопрос ликвидации этого предприятия вызвал бурное обсуждение, а также вылился в акцию протеста с перекрытием трассы Одесса-Южный. Это связанно с тем, что депутат Южненского горсовета А.Горивенко и по совместительству директор КП Белярыкоммунхоз выступает против ликвидации предприятия и передачи полномочий Южненскому КП Экосервис.

Кроме того, серьезность своих намерений местные жители подкрепили протестом перед зданием мэрии, где собралось несколько десятков жителей с самодельными плакатами на которых они написали свои требования относительно проведения аудита и привлечения к ответственности руководства КП за многолетнюю бездеятельность.

Во время сессии много вопросов было посвящено утверждения отчетов о реализованных программах. Наибольшую критику вызвал отчет руководителя КП Южненская телестудия МиГ Ольги Годовенко. Депутаты раскритиковали, на их взгляд, необъективное освещения ряда проблем города, таких как борьба с распространением наркотиков, проблема бродячих животных, а также ряда проблем бытовой сферы.

Кроме того, часть вопросов касалась увеличения штатного расписания, для улучшения оказания административных услуг населению. В частности, из-за создания громады и присоединившихся населенных пунктов требуется оптимизировать работу госрегистраторов.

Второе пленарное заседание V очередной сессии Южненского горсовета запланировано на среду, 3 марта в 15:00.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07