Политика

Одесская область: депутаты Одесского райсовета хотят поставить памятник сепаратистам

Одесский районный совет на внеочередной сессии принял решение об установлении памятного знака погибшим "куликовцам" 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.

3.414:45

Пять из шести фракций Одесского райсовета на внеочередном заседании сессии райсовета единогласно поддержали обращение депутата от Партии Шария Александра Черноиваненко к главе собрания Виталию Барвиненко об установлении мемориального знака на Куликовом поле — в память о погибших 2-го мая в результате пожара в Доме профсоюзов.
"Давайте, если мы считаем себя одесситами, проголосуем за установление этой памятной доски на месте этой ужасной трагедии, не взирая на наши политические взгляды",- сказал Червоноиваненко.

В свою очередь, Виталий Барвиненко заявил, что депутаты и общественность все не правильно поняли. И депутаты проголосовали за документ, а не за установку памятного знака.

"Один из документов, за который вчера проголосовали депутаты Одесского районного совета я публикую. Вы видите в этом документе что-то об установке памятного знака? Нет. И я не вижу. Депутаты голосуют за документы, а не поддерживают голосованием те или иные выступления. Именно об этом тексте были проинформированы присутствующие на сессии депутаты райсовета",- завил Барвиненко.
Правда эта версия от Барвиненко появилась почти через сутки, в результатет поднявшего скандала. Однако на видеозаписи сессии видно, как обращение поддерживают все присутствующие депутаты, кроме представителей «Евросолидарности», а председатель совета Виталий Барвиненко объявляет, что решение принято «единогласно».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29