Политика

Одесская область: депутаты "Европейской Солидарности" ушли с сессии облсовета из-за зампреда-"опзжешника"

Фракция «Европейской Солидарности» в Одесском областном совете в полном составе покинула зал заседаний из-за нежелания коллег поддержать ее инициативу по отставке одиозного зампреда собрания от запрещенной ОПЗЖ Вадима Шкаровского.

7.920:00

Как сообщает издание "Думская", перед уходом глава фракции Михаил Шмушкович сделал заявление:

«Уважаемый председатель облсовета, уважаемый глава областной военной администрации, уважаемые депутаты! Сейчас мы рассматриваем повестку дня. Мне хотелось бы, чтобы совет занимался обеспечением территориальной обороны – многие бойцы до сих пор покупают все необходимое за свой счет. Хочу, чтобы мы занимались вопросами помощи раненым, которые находятся в одесских больницах. Но сейчас военное положение, и эти вопросы не входят в круг наших полномочий, это полномочия военной администрации. Однако есть вопросы, которые полностью в наших полномочиях. Нам говорили, что не сегодня-завтра будет принят закон, по которому существа, которые звали сюда российские танки, оскорбляли наших воинов, четыре месяца не появлялись на работе, получая зарплаты, пенсии, привилегии, что эти существа не будут вообще депутатами. Нам говорили, что нужно создать какую-то комиссию, которая что-то рассмотрит и примет. Что мы имеем сейчас? Вопрос риторический. За это время минимум дважды этому существу помогали остаться в президиуме. Я знаю, кто в первые дни полномасштабной войны говорил: «Завтра в Киеве будет новая власть, новые распоряжения, будем дальше работать». Всему свое время, закончится военное положение, все это будет опубликовано. Сейчас же я не вижу ни одной причины принимать участие в этом позоре».
Отметим, что проект решения об отставке Шкаровского подписали двадцать депутатов. Чтобы вынести его на рассмотрение облсовета, нужно 28 подписей. В частности, ни одной подписи не дала фракция партии одесского мэра «Доверяй делам».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29