Общество

Одесская область: чиновников из Раздельнянского района словили на коррупции

Очередные коррупционные схемы раскрыты правоохранителями в Одесской области.

17.79:56

В Одесской области организованная группа лиц из числа чиновников и частных предпринимателей завладела средствами областного бюджета, выделенными за их лоббирование на благоустройство поселка Цебриково Раздельнянского района. Денежные средства были выделены в рамках региональной программы по благоустройству населенных пунктов Одесской области на 2020-2024 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В состав организованной преступной группы входили руководящие лица Цебриковского поселкового совета и одесской строительной фирмы во главе с ее юристом с постоянными связями с должностными лицами облсовета.

В ходе расследования было установлено, что они обеспечивали беспрепятственное заключение договоров подряда между строительным предприятием и сельсоветом на установление автономного освещения дорог и территорий в поселке Цебриково, создавали видимость работ, вносили в отчетную документацию заведомо ложные сведения об их объемах и стоимости, получали средства фирмы и обналичивали, которую присваивали.

В период с февраля по март 2020 злоумышленники нанесли таким образом территориальной общине ущерб на общую сумму более 6 000 000 гривен.

В настоящее время правонарушителям доложено о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к данной сделке.

Правонарушителям грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29