Топ-темы

Одесская область: выборы в Таировскую ОТГ стартуют со скандалом

Очередные выборы в ОТГ стартовали - 24 декабря состоятся выборы в Таировской ОТГ, куда войдет п.г.т Таирово, с.Сухой Лиман, Совиньен и еще ряд населенных пунктов. И именно выборы в этой громаде уже с первых дней обрастают скандалами и интригами.

14.1115:16

После заседания Овидиопольской районной избирательной комиссии, на котором была сформирована Таировская поселковая избирательную комиссию, в кабинет районной комиссии вошел первый заместитель председателя Овидиопольской районной государственной администрации Игорь Ильченко. Он обвинил комиссию в пьянстве и в том, что комиссия «штампует печати». Об этом сообщают в Одесском Комитете избирателей Украины и в ОПОРЕ.

Со словами же председателя Овидиопольского районного избирательной комиссии Ирины Яроцкой, никто из членов комиссии не употреблял алкоголь, зато сам Игорь Ильченко был в состоянии алкогольного опьянения, грубил и угрожал членам комиссии. Кроме того, члены комиссии сдали анализы на предмет употребляемого алкоголя, которые подтвердили, что они не употребляли спиртные напитки. Однако, по словам председателя райТВК, Игорь Ильченко отказался проходить экспертизу на алкоголь/

В дальнейшем Игорь Ильченко вызвал полицию, однако правоохранители составили протокол о хулиганстве на самого Игоря Ильченко. За несколько дней по этому делу состоится судебное разбирательство. 

По словам Ирины Яроцкой, у нее после общения с Игорем Ильченко был диагностирован гипертонический криз и она собирается подавать заявление в полицию о препятствовании работе избирательной комиссии.

Далее, события развиваются еще более интересно. Как стало известно, помещения (кабинет №3 в поселковой школе), которое было выделено для работы Таировской поселковой избирательной комиссии, были переданы в аренду и соответственно комиссия не имеет возможности полноценно осуществлять свои полномочия. 
Так, первое заседание Малиновский поселковый избирательная комиссия провела в этой же школе, однако в другом кабинете, а именно в учебном классе. Отметим, что первое заседание Таировская поселковая избирательная комиссия провела в определенный законом срок - в течение двух дней после образования, то есть 12 ноября.
Кроме того, избирательная комиссия не может полноценно осуществлять свои полномочия, поскольку она не обеспечена ни помещения, ни другим материально-техническим оснащением (сейф, компьютер и т.д.).
В Овидиопольский РГА заявили, что сегодня, 14 ноября, вопрос обеспечения избирательной комиссии помещением решается первым заместителем главы районной администрации Игорем Ильченко и руководителем отдела образования Екатериной Григораш.
По неофициальной информации, ситуация с выборами в Таировской ОТГ накаляется из-за проблем с гражданством у нынешнего главы Таировского поселкового головы Хасана Хасаева. По утверждению ряда источников, он "обещает огромные проблемы" ряду политических оппонентов...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29